О поступлении в СПбГУ лиц, имеющих высшее образование. Вступительные испытания

Вопрос: Ситуация такова: у меня уже есть высшее образование, но я хотел бы получить степень бакалавра по направлению "Прикладная математика и информатика" на очной форме обучения. Как я понимаю, есть два варианта вступительных экзаменов: ЕГЭ и письменный экзамен от СПбГУ по соответствующим предметам.
Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать одновременно оба экзамена (ЕГЭ и от СПбГУ) и участвовать в конкурсе по экзамену с более высоким баллом? Что если у меня уже будет результат ЕГЭ, но я сдам письменный экзамен, а результаты по ЕГЭ просто решу не предоставлять?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Правилами приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2013 году, утвержденными решением Приемной комиссии от 28.01.2013, прием в СПбГУ на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста проводится:

1) по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;

2) по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:

2.1. имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;

2.2. имеющие среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;

2.3. имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;

2.4. имеющие высшее профессиональное образование при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста.

Обращаю Ваше внимание, что поступающий предоставляет либо результаты ЕГЭ, либо указывает, что будет участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Пункт 6.10 Правил приема в СПбГУ в 2013 году определяет, что если у поступающего, претендующего на участие во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, выявлены действительные результаты ЕГЭ, то в качестве результатов вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам учитываются действительные результаты ЕГЭ.