О поступлении в магистратуру СПбГУ на направление "Культурология" в 2013 году

Вопрос: Добрый день. Я хочу поступить к вам в магистратуру по направлению "Культурология", образовательная программа "Мифодизайн социальнокультурной реальности".
Я закончила Уральский Государственный университет в 2011 г., факультет искусствоведения и культурологии, направление социально-культурная деятельность с красным дипломом.
В процессе обучения являлась стипендиатом Оксфордского Российского фонда (2010-2011 гг.) и стипендиатом Ученого совета УрГУ (2010-2011 гг.).
Мною были написаны и опубликованы 3 научные статьи культурологической направленности.
Мною была написана Олимпиада НИУ ВШЭ по направлению "Культурология" на 95 баллов (номер участника 3462) - я являюсь победителем.
Прошу подтвердить информацию, опубликованную на сайте Приемной комиссии СПбГУ, что победители данной олимпиады приравниваются к лицам, набравшим наивысшую сумму баллов по соответствующим вступительным испытаниям.
Прошу ответить на вопросы:
- Какие точные сроки приема документов в магистратуру.
- Когда необходимо предоставить оригиналы документов? По какому адресу?
- Необходимо ли подтверждать участие в Олимпиаде?
- Необходимо ли сразу при подаче документов предоставлять медицинскую справку формы 086у?
- Предоставляется общежитие на время проведения вступительных испытаний?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В СПбГУ действуют Правила приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального обучения в 2013 году, утвержденные решением Приемной комиссии от 28.01.2013.

Прием заявлений об участии в конкурсе на основные образовательные программы магистратуры и иных документов от поступающих, предоставляющих документы лично или через операторов почтовой связи общего пользования, начинается 20 июня 2013 года и завершается (для всех форм предоставления документов) 12 июля 2013 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые в очной форме обучения.

Для поступающих на основные образовательные программы магистратуры предусмотрена возможность подачи заявления о приеме и иных необходимых документов в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ.

Для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего профессионального образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

2) заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;

3) 4 (четыре) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);

4) оригинал или копию документа об образовании.

При подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий на основные образовательные программы магистратуры в качестве документа об образовании предоставляет оригинал или копию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании или справку установленного образца, заверенную печатью высшего учебного заведения, о выполнении учебного плана и успешном прохождении итоговой государственной аттестации по основной образовательной программе первой ступени (уровня).

Также Вам необходимо предоставить диплом победителя Олимпиады.

Справка формы 086у в перечень документов, представляемых поступающим, не входит.

На официальном сайте СПбГУ Вы можете ознакомиться с расположением комиссий по приему документов.

При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

На официальном сайте СПбГУ размещен перечень международных и всероссийских интеллектуальных соревнований для студентов, победители и призеры которых при приеме на основные образовательные программы магистратуры в СПбГУ в 2013 году приравниваются к лицам, набравшим наивысшую сумму баллов по соответствующим вступительным испытаниям. По направлению подготовки «Культорология» такую льготу дает участие во Всероссийской олимпиаде для студентов и выпускников высших учебных заведений по направлению «Культорология», проводимой НИУ ВШЭ.

Иногородним поступающим  на период подачи документов и сдачи вступительных испытаний предоставляется общежитие.