О повторном поступлении в СПбГУ с результатами ЕГЭ 2012 года

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли выпускник прошлого 2012 года перепоступить в этом году снова на первый курс по результатам ЕГЭ 2012 г.?
Какова процедура при условии, что первый курс он заканчивает в медицинском вузе - когда следует отчисляться, приносить оригиналы и пр.? Нужна ли выписка зачетной книжки или только основные документы? Заранее благодарим за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии  со статьей 15 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» лицам, сдавшим единый государственный экзамен, выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. В случае, если Вы сдали ЕГЭ летом 2012 года, Вы имеете право представить  свидетельства о результатах ЕГЭ при поступлении в СПбГУ в 2013 году. С перечнем и формой проведения вступительных испытаний при приеме в СПбГУ в 2013 году Вы можете ознакомиться здесь.

Отчислиться из другого вуза необходимо на момент предоставления в СПбГУ оригинала документа государственного образца об образовании в случае успешного прохождения вступительных испытаний и представления к зачислению в СПбГУ. Предоставление оригиналов документов государственного образца об образовании лицами, рекомендованными для зачисления на основные образовательные программы бакалавриата или программы подготовки специалиста на бюджетную основу обучения 30.07.2013, завершается 04.08.2013   (пункт 6.15.3 Правил приема в СПбГУ в 2013 году). 18.08.2013 завершается предоставление оригиналов документов лицами, рекомендованными к зачислению на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

При приеме в СПбГУ на 1 курс основных образовательных программ необходимо представить документы, указанные в пункте 2.21 Правил приема. Предоставление выписки из зачетной книжки не требуется.

Обращаю Ваше внимание, что в случае, если в другом вузе Вы обучаетесь на договорной (платной) основе обучения, Вы можете поступить в СПбГУ на бюджетную основу обучения и обучаться в другом вузе в качестве слушателя до договорной (платной) основе обучения. Кроме того, если в настоящее время Вы обучаетесь на договорной (платной) основе обучения, Вы имеете возможность параллельно обучаться на договорной (платной) основе обучения в СПбГУ,  не отчисляясь из другого вуза.