О поступлении в СПбГУ на направление "Журналистика": подача нескольких заявлений

Вопрос: Здравствуйте! Дочь собирается поступать на направление 031300 журналистика профиль международная журналистика. Хотим также подать заявление на направление собственно Журналистика 031300 (отдельный конкурс). Если при этом рассматриваем возможность учиться как на бюджетной, так и на платной основе на обоих профилях, должны ли мы подать четыре заявления?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии  с пунктом 6.4 Правил приема в СПбГУ в 2013 году.

поступающий на первый курс основных образовательных программ бакалавриата вправе подать заявления на участие в конкурсах не более чем по трем основным образовательным программам бакалавриата, по которым в СПбГУ осуществляется прием на основе раздельного конкурса. При этом заявление и необходимый комплект документов подаются на каждую основную образовательную программу. Заявления можно подать одновременно на бюджетную и на платную основу обучения. В этом случае необходимо подать два отдельных заявления на разные основы обучения.

Таким образом, Вы имеете право подать четыре заявления о приеме в СПбГУ на две основные образовательные программы бакалавриата.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, возможно только по одной основной образовательной программе. Параллельное обучение на другой основной образовательной программе возможно только в качестве слушателя на договорной (платной) основе.