Оценить шансы на поступление в СПбГУ может каждый

Вопрос: Здравствуйте, имею следующий вопрос:
Я хотел бы поступить в ваш Университет на факультет Физика.Я льготник, нахожусь под опекой. Имею следующие баллы по ЕГЭ :
Русский язык - 58
Математика - 56
Физика - 55
Какова вероятность что я поступлю в ваш ВУЗ. Очень интересует, т.к. Живу в Калининграде и хотелось бы ехать подавать документы с уверенностью что смогу поступить. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 2.8 Правил приема в СПбГУ в 2013 году дети, оставшиеся без попечения родителей, принимаются в СПбГУ вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний. С информацией о минимальном количестве баллов по общеобразовательным предметам, подтверждающим успешное прохождения вступительных испытаний, Вы можете ознакомиться здесь. Поскольку набранное Вами количество балов по ЕГЭ выше установленного минимального количества баллов, Вы можете подать документы для участия в конкурсе на поступление в СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление в СПбГУ вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, должны представить в Приемную комиссию СПбГУ (помимо иных документов, указанных в пункте 2.21 Правил приема) оригинал документа государственного образца об образовании, а также оригинал или ксерокопию соответствующих документов, подтверждающих их особые права при поступлении, установленные законодательством Российской Федерации.

Заявление о приеме и иные необходимые документы могут направлены в Приемную комиссию СПбГУ через операторов почтовой связи по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9, Приемная комиссия СПбГУ.