Поступление на направление подготовки "Психология" лиц, имеющих высшее профессиональное образование

Вопрос: Этим летом планирую поступать в СПбГУ на факультет психологии на заочную форму обучения. Изучив информацию на сайте для абитуриентов все же возникли вопросы:
1. Какие экзамены необходимо сдавать абитуриенту, у которого уже есть 1 в/о (юрфак)?
2. В какой форме проходят экзамены?
3. Стоимость обучения в год?
В случае поступления на Ваш факультет на з/о на базе среднего- специального образования:
1. Какие экзамены необходимо сдавать абитуриенту?
2. В какой форме проходят экзамены?
3. Стоимость обучения в год?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Прием в СПбГУ на заочную форму на основные образовательные программы высшего профессионального образования обучения не осуществляется с 2010 года.

С информацией о приеме в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» http://abiturient.spbu.ru/index.php.

Перечнем и формами проведения вступительных испытаний на 1 курс в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования для лиц, имеющих высшее профессиональное образование и поступающих на очную форму обучения, установлено, что при поступлении на направление подготовки «Психология» и специальность «Клиническая психология» необходимо выдержать экзамен по биологии в письменной форме.

Перечнем и формами проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в Санкт-Петербургский государственный университет в 2013 году установлено, что при поступлении на очную форму обучения по направлению подготовки «Психология» или специальности «Клиническая психология» необходимо представить результаты ЕГЭ или пройти вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, по русскому языку, биологии и математике в письменной форме.

Колонка «Предметы вступительных испытаний» в указанных выше перечнях является активной. Открывающаяся ссылка содержит программу вступительного испытания, критерии оценивания и примерное экзаменационное задание.

Поскольку Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, лицам, имеющим среднее профессиональное образование, предоставлено право поступать на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на основании результатов вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно, при поступлении для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля, в том случае, если Вы относитесь к данной категории граждан, Вы можете поступать в СПбГУ на основании вступительных испытаний по русскому языку, биологии и математике, проводимых СПбГУ самостоятельно в письменной форме.

Информация о стоимости обучения, в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году, размещенными на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», будет размещена на указанном выше сайте не позднее 1 июня 2013 года.