Направление диплома призера олимпиады по почте. Отправка документов при поступлении по почте

Вопрос: Здравствуйте, Марина Юрьевна! Моя дочь стала призёром олимпиады по истории, но, к сожалению, не сможет приехать на церемонию награждения 18 мая. Можем ли получить Диплом по почте? И второй вопрос: принимаете ли документы для поступления по электронной почте? Заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Направление диплома призера олимпиады по почте не представляется возможным. Вместе с тем Ваша дочь может забрать диплом после 18.05.2013 в Информационном центре Приемной комиссии СПбГУ, расположенном по адресу: Менделеевская линия, д.5, помещение 7, тел. (812) 328-94-55.

В соответствии с пунктом 2.12 Правил приема в СПбГУ в 2013 году необходимые при поступлении в СПбГУ документы могут быть представлены в  электронно-цифровой форме лицами, поступающими на основные образовательные программы магистратуры, либо абитуриентами, являющимися иностранными гражданами. Для граждан Российской Федерации, поступающих на основные образовательные  программы бакалавриата и программы подготовки специалиста, возможность предоставления документов в электронно-цифровой форме не предусмотрена. Вместе с тем Вы имеете право направить документы через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что электронный вариант диплома призера Олимпиады школьников СПбГУ может быть распечатан с портала Российского совета олимпиад школьников. Электронную версию диплома Ваша дочь может приложить к заявлению о приеме в СПбГУ (или иной вуз) и направить с другими необходимыми документами через операторов почтовой связи общего пользования. При этом в заявлении необходимо указать сведения о том, что абитуриент является призером Олимпиады школьников, и диплом призера находится в СПбГУ.  В этом случае оригинал диплома призера Олимпиады школьников СПбГУ Ваша дочь может получить позднее в любое удобное для нее время.