Льготы при поступлении призерам междисциплинарной олимпиады школьников им. В.И. Вернадского

Вопрос: Я являюсь призером Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского в области гуманитарных и социальных наук 2012/2013 учебного года (диплом III степени). В связи с этим прошу Вас разъяснить: смогу ли я получить какие - либо льготы при поступлении на филологический факультет (отечественная филология) СПбГУ. Заранее благодарна.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14.11.2012 № 916 Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского включена в перечень олимпиад школьников, призеры (победители) которых получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Общеобразовательными предметами, соответствующими профилю олимпиады, являются история и обществознание.

Информация о льготах, предоставляемых призерам соответствующих олимпиад, включенных в перечень, утвержденный приказом Минобрнауки, при поступлении в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на странице Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2013  года.