Поступление в аспирантуру СПбГУ на направление "Журналистика" в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь магистрантом НГУ, окончу в 2014 году, и хотел бы поступить в аспирантуру СПбГУ на факультет журналистики. Меня интересует направление продюсирование. Есть ли такое на историческом факультете или в университете? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Приказом Минобрнауки РФ от 25.02.2009 N 59 (в ред. от 10.01.2012) утверждена Номенклатура специальностей научных работников, в соответствии с которой отрасли наук Филологические науки, по которой присуждается ученая степень, соответствует научная специальность «Журналистика». Такой научной специальности как «Продюсирование» номенклатурой специальностей научных работников ни по отрасли наук Филологические науки, ни по отрасли наук Искусствоведение или Социально-экономические и общественные науки не предусмотрено.

Перечень основных образовательных программ послевузовского профессионального образования (аспирантура) Санкт-Петербургского государственного университета, на которые СПбГУ осуществлял прием в 2012 году, размещен на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», подразделе «Аспирантура и докторантура».

В соответствии с данным перечнем в 2012 году СПбГУ проводил прием на основную образовательную программу послевузовского профессионального образования «Журналистика» по отрасли наук «Филологические науки».

Правила приема в аспирантуру СПбГУ в 2013 году будут размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 30 апреля.