Перевод в СПбГУ на направление «Прикладная математика» в 2013 году

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я студентка 3 курса Московского Энергетического Института по направлению "Прикладная математика". Хочу перевестись в СПБГУ на то же направление.На какой курс меня переведут и какие документы нужны для перевода?Можно ли отправить их Вам по почте?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Обучение по образовательной программе «Прикладная математика» в настоящее время СПбГУ не осуществляется. СПбГУ ведет обучение по таким образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста как «Механика. Прикладная математика», «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика и физика».
Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) производится приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. Порядок перевода в СПбГУ установлен главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения). С текстом Правил можно ознакомиться здесь.
Вопросы относительно перевода в СПбГУ из других вузов неоднократно задавались в виртуальную приемную, в связи с чем полная информация о порядке перевода, документах, которые необходимо подать для перевода, сроках их подачи, а также иная, необходимая для перевода информация, была размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», подразделе «Переводы и восстановления».
Направление документов через операторов почтовой связи общего пользования или по электронной почте возможно, однако оригиналы в обязательном порядке должны быть предоставлены в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению до окончания срока приема документов.
С расположением Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлениям Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Обращаю Ваше внимание на то, что перевод студентов других вузов в СПбГУ на выпускной курс не производится. Кроме этого, в соответствии с Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования Российской Федерации от 24.02.1998 №501, необходимо соблюдение условия о том, что при переводе на места, финансируемые из средств федерального бюджета, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом СПбГУ по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.