О поступлении в 2013 году на направление "Журналистика"

Вопрос: Доброго времени суток! Суть моего вопроса в следующем:
Я обучался с 2011/2012 учебного года в БГТУ "Военмех" (ЕГЭ, соответственно, были сданы в 2011г.)
Сейчас (в марте 2013г) я отчислился из ВУЗа, т.к. разочаровался в своей специальности и хотел бы поступить в СПБГУ на факультет журналистики.
В связи с тем, что предыдущие результаты ЕГЭ утратили свою актуальность, а отчислился я только в конце марта, то пересдавать ЕГЭ я могу только в дополнительные сроки. Но тогда, получается, что я банально не успею подать документы и пройти творческий конкурс.
Скажите, возможно ли подать документы и пройти творческий экзамен, не имея результатов ЕГЭ?
Можно ли использовать результаты творческого экзамена одного ВУЗа для поступления в другой?
Не исключаю возможности того, что я неверно или неполно информирован, но актуальной информации по своему вопросу на сайте и подсайтах СПБГУ я не нашел, поэтому прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации, а так же в сроках и возможностях при таком поступлении.
С уважением и надеждой на скорейший и полный ответ

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В 2013 году для поступления в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Журналистика» необходимо предоставить  оригинал или копию свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку и литературе. В случае невозможности предоставить оригинал или копию свидетельства о результатах ЕГЭ поступающий в заявлении об участии в конкурсе указывает сведения о результатах ЕГЭ, либо о номере свидетельства о результатах ЕГЭ, а при их отсутствии – о месте сдачи ЕГЭ.

В соответствии с пунктом 9 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 11.10.2011 № 2451, выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля. Указанные лица сдают ЕГЭ в дополнительные сроки. Согласно пункту 1.3 Приказа Минобрнауки РФ от 22.01.2013 № 26 «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2013  году» для выпускников прошлых лет, не имеющих возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки, устанавливаются следующие сроки сдачи ЕГЭ: 8 июля (понедельник)- русский язык, 12 июля (пятница) – литература.

Документы, необходимые при поступлении в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата, при приеме на которые необходимо пройти вступительные испытания  творческой направленности, должны быть представлены в Приемную комиссию СПбГУ в сроки с 20 июня 2013 по 5 июля 2013. При отсутствии у Вас свидетельства о результатах ЕГЭ Вы можете представить в Приемную комиссию документы, подтверждающие, что Вы подали заявление на сдачу ЕГЭ.

Обращаю Ваше внимание,  что свидетельства  о результатах ЕГЭ (при отсутствии свидетельства: сведения о результатах ЕГЭ, номере свидетельства о результатах ЕГЭ, сведения о месте сдачи ЕГЭ) должны быть представлены Вами в Приемную комиссию СПбГУ не позднее 25 июля 2013.

Помимо предоставления свидетельства  о результатах ЕГЭ лицу, поступающему на основную образовательную  программу по направлению подготовки «Журналистика», необходимо  пройти дополнительное вступительное испытание творческой направленности. Результаты творческого конкурса, пройденного Вами в другом вузе, не учитываются при прохождении творческого конкурса при  поступлении в СПбГУ.

Подробнее с информацией о поступлении  в СПбГУ в 2013 году Вы можете ознакомиться здесь.