О поступлении иностранного гражданина в СПбГУ на образовательную программу магистратуры "Экология и природопользование"

Вопрос: Здравствуйте! Уважаемая администрация Санкт-Петербургского государственного университета!
Я из провинции Хэнань города Аньян. В настоящее время учусь в России г. Благовещенск в Дальневосточном государственном аграрном университете (ДальГАУ).
В этом году оканчиваю университет.
Есть огромное желание продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. Моё направление - «Защита окружающей среды». Посмотрев ваш сайт, пока не знаю, какое направление и факультет может подойти.
Я учусь на «отлично», активно участвую в общественной жизни факультета и университета, посещаю значимые мероприятия города. Состоял в команде КВН от университета, защищая честь вуза в городах Сочи, Тольятти, Казань, Москва, занимая призовые места. В полуфинале на кубок губернатора в лиге «Поволжье» наша команда заняла первое место, третье место в лиги «Амура». У меня есть ряд дипломов за активное участие в общественной и научной деятельности университета. Занял первое место в научной конференции факультета и университета.
Хочу поинтересоваться, есть ли возможно продолжить обучение в вашем вузе? Какие документы нужно подготовить и до какого срока? Сколько стоит обучение и сколько лет оно продолжается?Есть ли стипендияиностранных учащихся? и т.д.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Как иностранный гражданин Вы можете поступить в СПбГУ как на места по договорам с оплатой стоимости  обучения, так и на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, в соответствии с  Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» (обучение по государственной стипендии). С информацией о порядке поступления иностранных граждан на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, Вы можете ознакомиться, обратившись к разделу 3 Правил приема в СПбГУ в 2013 году, а также к ответам на вопросы, ранее задававшиеся в Виртуальную приемную. Иная необходимая Вам информация размещена на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ и здесь.

В 2013 году в СПбГУ будет осуществляться прием на основную образовательную программу магистратуры «Экология  и природопользование», в том числе на профиль «Геоэкология и экологическая безопасность».

СПбГУ предоставлено право проведения конкурсного отбора кандидатов на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования (программам бакалавриата, программам подготовки специалиста, программам магистратуры) по государственной стипендии, поэтому для участия в конкурсе на обучение по государственной стипендии Вы можете обратиться как в Санкт-Петербургский государственный университет, так и в Министерство образования своего государства.

Прием документов для участия в конкурсе от поступающих, претендующих на обучение за счет средств федерального бюджета Российской Федерации на местах, выделенных СПбГУ в 2013 году из установленного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» числа мест, осуществляется в следующие сроки: с 1 марта 2013 года по 30 апреля 2013 года ис 1 мая 2013 года по 30 июня 2013 года.

Обучение по основным образовательным программам магистратуры осуществляется в течение двух лет. Стоимость обучения иностранных граждан по названной выше образовательной программе на местах  по договорам с оплатой стоимости обучения в 2012 году составляла  183 200 рублей за год обучения. Информация о стоимости обучения в 2013/2014 учебном году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2013 года.

Если по результатам ознакомления с информацией о приеме  в СПбГУ иностранных граждан у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться за получением ответов на них в Виртуальную приёмную проректора по учебной работе или к сотрудникам Единой комиссии по приему иностранных граждан в СПбГУ, e-mail: admission@spbu.ru.