Поступление на направление подготовки «Востоковедение, африканистика»

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела уточнить о Восточном факультете университета. Дело в том, что на официальном сайте очень мало информации именно об этом факультете и направлении Востоковедение и африканистика в частности. Могу я узнать, какие экзамены (ЕГЭ) мне необходимо сдать, количество проходных баллов и стоимость обучения на очной основе. Спасибо. С уважением абитуриент.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Прием в СПбГУ ведется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. С перечнем и формами проведения вступительных испытаний для поступления на выбранное Вами направление подготовки можно ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Информация о стоимости обучения в 2013 году, в соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, будет объявлена Приемной комиссией СПбГУ не позднее 1 июня.

Минимальное количество баллов, необходимое для участия в конкурсе по каждому направлению подготовки (специальности) как на договорную (платную) основу обучения, так и на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, будет объявлено Приемной комиссией СПбГУ не позднее 20 июня.

С минимальной суммой баллов, набранной лицами, зачисленными в СПбГУ в 2012 году, а также со стоимостью обучения в 2012 году Вы можете ознакомиться на указанном выше сайте в подразделе «Информация о приеме прошлых лет».