Восстановление для повторного прохождения итоговой государственной аттестации

Вопрос: Добрый день! Являлся студентом 5 курса экономического факультета, специальность "Экономика и управление на предприятии". Был дважды отчислен с итоговой аттестации. У меня два вопроса:
1. На сайте spbu.ru есть информация, что с 01.01.2013 в силу вступают новые "Правила обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в СПбГУ", но текста самих правил нет. Хотел бы узнать, где в данный момент можно ознакомиться с данным документом? Либо, мне бы было достаточно информации в рамках моего вопроса, а именно не изменился ли с этого года порядок восстановления студентов, отчисленных с итоговой аттестации? Согласно правилам 2012 года, студент может быть восстановлен не более двух раз.
2. Если порядок восстановления не изменился, какова процедура получения документов из университета?

Ответ Проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Приказом  Минобразования РФ от 25.03.2003  № 1155 "Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации" повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз. Данная норма отражена и в Правилах обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом и.о. ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения), в соответствии с подпунктом 7.4.1 которых восстановление для повторного прохождения итоговой государственной аттестации производится не более двух раз. Правила обучения размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность». С текстом Правил обучения Вы можете ознакомиться здесь.

В связи с тем, что Вы дважды повторно прошли итоговую государственную аттестацию, Вы не можете быть восстановлены в Санкт-Петербургский государственный университет для очередного прохождения итоговых аттестационных испытаний.

Однако Вы имеете право на восстановление для обучения по основной образовательной программе высшего профессионального образования, с которой Вы были отчислены, на соответствующий курс (семестр) обучения в зависимости от количества дисциплин, которые будут составлять разницу в учебных планах.

Вы можете получить информацию о дисциплинах, которые могут быть Вам перезачтены, у работников Учебного отдела по направлению экономика (Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.62, каб. 411, тел. – (812)-272-08-03).

С информацией о перечне документов, необходимых для восстановления, о сроках подачи документов, сроках заседаний Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, сроках заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.

Для получения диплома о неполном высшем образовании Вы можете обратиться лично или через доверенное лицо в Учебный отдел по направлению экономика Санкт-Петербургского государственного университета с заявлением на имя проректора по учебной работе М.Ю. Лавриковой. Получить диплом о неполном высшем образовании Вы сможете в отделе итоговой аттестации Учебного управления по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, каб. 209, тел. 326-49-02, 328-97-36