О досрочном выходе из академического отпуска (2)

Вопрос: Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в академическом отпуске. Отпуск был предоставлен в апреле 2012 года, я училась на третьем курсе,на факультете географии и геоэкологии, на кафедре физической географии и ландшафтного планирования.
Я бы хотела досрочно выйти из академического отпуска - для этого нужно написать заявление.К сожалению, я не смогла найти образец заявления именно по выходу из академического отпуска, также я не знаю номера приказа о переводе меня в акад.отпуск. Не могли бы вы меня проинформировать по этому поводу.И еще вопрос: я бы хотела перевестись на другую кафедру сразу же после выхода из отпуска внутри факультета географии и геоэкологии. На какую форму обучения я могу претендовать: ведь по выходу из отпуска я имею право остаться на бюджетной форме?(до отпуска я училась на таковой); или если переводиться на другую кафедру такая привилегия пропадает?
жду ответа, спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вам был предоставлен академический отпуск с 25.04.2012 г. на основании приказа проректора по учебной работе от 16.05.2012г. №6040/3. Для досрочного выхода из академического отпуска Вам необходимо подать заявление работникам Учебного отдела по направлению «География», написанное в свободной форме. После чего будет издан приказ о Вашем досрочном выходе из академического отпуска, и Вы сможете приступить к учебе.

В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом и.о. ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила), по окончании академического отпуска студент продолжает обучение на тех же условиях, что и до выхода в академический отпуск. Таким образом, после выхода из академического отпуска Вы продолжите обучение за счет средств федерального бюджета.

В соответствии с п. 7.2.12 Правил обучения, если прием студентов осуществлялся отдельно на профили (как в Вашем случае), то перевод осуществляется с одного профиля на другой в порядке, установленном для перевода студентов для обучения по другой образовательной программе. При изменении одной образовательной программы на другую решение о переводе принимает проректор по учебной работе на основании рекомендаций Центральной комиссии по переводам и восстановлениям. Перевод на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, возможен только при наличии вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ состоится перед началом весеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года – 07.02.2013 г. (прием документов осуществляется с 20.12.2012 г. до 25.01.2013 г.).

С подробной информацией о порядке перевода Вы можете ознакомиться здесь.