Вопрос: Добрый день! Мой друг - бакалавр физики из Пакистана (Пакистанский Университет) сассматривает возможность поступления в ваш ВУЗ. Он интересуется, будет ли подготовительный курс включать только русский язык или еще и другие предметы (физика, математика, и т.д.)?

Ответ Проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с учебным планом общеобразовательной программы «Подготовительное отделение по физико-математическим специальностям (для иностранных граждан)» подготовка слушателей осуществляется в области русского языка (в первом и во втором семестре обучения), а также профильных дисциплин: физика, математика, информатика (во втором семестре обучения).  Продолжительность обучения составляет 10 месяцев, стоимость за весь срок обучения – 168000 руб.