Прием в СПбГУ на второй и последующие курсы

Вопрос: Доброго времени суток! Я бы хотела узнать, какие экзамены нужно сдавать, чтоб поступить на второй курс факультета Международных отношений, есть ли возможность поступления на бюджет?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры).

Для поступления на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании или академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании (с указанием даты и номера приказа об отчислении), диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

Обращаю Ваше внимание, что при приеме в СПбГУ на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста академическая разница, исчисляемая путем сопоставления учебного плана основной образовательной программы, на которую осуществляется прием, и академической справки, представленной поступающим, не должна превышать 10 дисциплин.

Для поступления на второй курс на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Международные отношения» в 2012 году необходимо было успешно пройти аттестационное испытание по дисциплине «Международные отношения» в письменной форме.

Информация о приеме в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.