Восстановление студентов ранее обучавшихся в другом вузе

Вопрос: Здравствуйте, меня отчислили с очной формы 3-его курса по програме специалитет с Санкт-Петербурского Национального минерально-сырьевого университета "Горный" по направлению: Поиски и разведка подземных вод и инженерно геологические изыскания. Могу ли я восстановится в СПбГУ на очную форму? на какой курс? и если я учился на бюджетной основе,могу ли я учится в СПбГУ также на бюджетной основе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Согласно пункту 4 статьи 6 Федерального закона от 22.08.1996 №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Таким образом, восстановление возможно в тот вуз, из которого студент был отчислен. Поскольку Вы не обучались в СПбГУ, Ваше восстановление в число студентов СПбГУ невозможно.

Обращаю Ваше внимание, что  Вы можете поступить  в СПбГУ на второй и последующие курсы. Информация о приеме в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.