О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия"

Вопрос: Здравствуете. Мечтаю стать профессиональным антикваром. Возможно ли получить у вас такую профессию? Если да, то какие предметы надо сдавать? Каков проходной балл? Есть ли бюджетные места? Существуют ли заочные подготовительные курсы?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В 2012  году в СПбГУ осуществлялся прием на основные образовательные программы бакалавриата «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (профиль Атрибуция и экспертиза художественных ценностей), «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (профиль Атрибуция и экспертиза культурных объектов). При поступлении на указанные образовательные программы было необходимо предоставить свидетельство о результатах ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.

С информацией о баллах, набранных лицами, зачисленными на указанные основные образовательные программы, Вы можете ознакомиться  здесь.

В 2012 году на образовательную программу бакалавриата Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (профиль Атрибуция и экспертиза художественных ценностей)» прием осуществлялся на 10 бюджетных мест. На образовательную программу бакалавриата «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (профиль Атрибуция и экспертиза культурных объектов)»  прием также производился на  10 бюджетных мест.

В настоящее время заочные подготовительные курсы по истории в СПбГУ не реализуются. Вместе с тем в СПБГУ реализуются интенсивные подготовительные курсы по истории для учащихся 11 класса. Кроме того, по направлению «История» реализуются девятимесячные подготовительные курсы по обществознанию для учащихся 11 класса, подготовительные курсы по истории по очной форме. Также в СПбГУ проводятся заочные подготовительные курсы по русскому языку.

Подробнее с информацией о дополнительных образовательных программах подготовки к поступлению в вуз, реализуемых в СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.