О восстановлении с повышением курса

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Скажите, если я отчислен со 2-го курса, то могу ли я восстановиться на 3 курс, чтобы учиться вместе со своими однокурсниками?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.п. 7.3.5.2 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения), восстановление может быть осуществлено на период обучения, следующий за периодом обучения, с которого студент был отчислен, в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более 10 академических задолженностей (включая разницу в учебных планах).
Таким образом, при соблюдении вышеуказанных условий возможно восстановление обучающегося с повышением семестр, т.е. если Вы отчислены с третьего семестра 2 курса – на четвёртый семестр 2 курса, а если Вы были отчислены с четвёртого семестра 2 курса – на пятый семестр 3 курса.
При этом обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с п.п. 7.1.7.1 Правил обучения обязательным условием восстановления на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.