Поступление в магистратуру граждан Казахстана

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Екатерина Геннадьевна! В 2005 году я закончила Казахскую национальную академию музыки, Оркестровый факультет, я играла на клавесине.  После окончания в связи с финансовыми трудностями мне пришлось забросить занятия музыкой и пойти работать. Сейчас мне уже 30 лет и я имею возможность и желание продолжить образование. Могу ли я, несмотря на мой возраст и то, что я гражданка Казахстана, поступить в магистратуру СПбГУ?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопрос о возможности поступления в СПбГУ для освоения основной образовательной программы магистратуры граждан Казахстана уже задавался в Виртуальную приемную СПбГУ. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.
Дополнительно сообщаю, что прием в СПбГУ для обучения по основным образовательным программам магистратуры осуществляется в соответствии с Правилами приема в СПбГУ, утверждаемыми ежегодно на текущий год. Ваш возраст не является препятствием для поступления в СПбГУ для обучения.
В СПбГУ реализуется основная образовательная программа по направлению подготовки 073100 «Музыкально-инструментальное искусство» (инструментальное исполнительство на органе, клавесине, карильоне).
С перечнем образовательных программ высшего профессионального образования, на которые Санкт-Петербургский государственный университет будет проводить прием в 2013 году, а также с перечнем и формами проведения вступительных испытаний, Правилами приема в 2013 году Вы сможете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru в установленные Министерством образования и науки Российской Федерации сроки, т.е. не позднее 01.02.2013.