Дополнительная образовательная программа «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»

Вопрос: Здравствуйте. У вас в университете можно получить образование по IT специальностям, в качестве курсов ? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В настоящее время в СПбГУ реализуется дополнительная образовательная программа «математическое обеспечение и администрирование информационных систем», целью которой является переподготовка специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности. Также СПбГУ реализуются шестимесячные подготовительные курсы для абитуриентов  по информатике и ИКТ (информационные и коммуникационные технологии).

Таким образом, обучаться в СПбГУ по дополнительным образовательным программам, связанным  с изучением информационных и коммуникационных технологий, в настоящее время могут либо лица, поступающие в СПбГУ, либо лица, уже имеющие высшее профессиональное образование и желающие пройти переподготовку.

Подробнее с информацией о дополнительных образовательных программах, реализуемых в СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.