Прием обучающихся на включенное обучение/стажировку (2)

Вопрос: Здравствуйте! Я слышала о программе студенческого обмена в рамках факультетского соглашения . Подскажите пожалуйста что для этого нужно)Буду благодарна!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Основанием для приема обучающихся на включенное обучение (обучение на основании индивидуального плана обучения/стажировки) на безвозмездной основе в СПбГУ может являться соглашение, заключенное между СПбГУ и направляющей стороной (учебным заведением, научным учреждением, иной организацией), или направление органов государственной власти Российской Федерации. Со списком университетов-партнеров Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.

Обязательным условием для прохождения включенного обучения в СПбГУ на основе соглашения СПбГУ с вузом-партнером является рекомендательное письмо из Вашего университета о рассмотрении Вашей кандидатуры в качестве участника межвузовского обмена. Срок подачи заявок на прохождение включенного обучения в осеннем семестре и в течение полного учебного года – до 15 мая, на весенний семестр – до 15 ноября. Список необходимых документов и информация по процедуре подачи заявок размещены на официальном сайте СПбГУ. За более подробной информацией Вы можете обратиться к специалисту Отдела академической мобильности Мелеховой Е.Ю. e.melekhova@spbu.ru, тел. +8 812 328 75 62.

В случае, если соглашения между университетами не существует, Вы можете проходить включенное обучение в СПбГУ только на контрактной основе.