Основание для отчисления при прохождении промежуточной аттестации

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: Не совсем понятны новые правила обучения. "студент подлежит отчислению из Санкт-Петербургского университета за академическую неуспеваемость при получении 3 и более оценок «неудовлетворительно» и (или) «не зачтено». Т.е, например, у студента 3 зачета и 3 экзамена. один зачет был несдан с первого раза. на следующей пересдаче задолженность была ликвидирована. Будет ли студент отчислен, если на сессии 2 экзамена не будут сданы с первого раза?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Основания отчисления студентов из Санкт-Петербургского государственного университета исчерпывающим образом перечислены в пункте 51 Устава СПбГУ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. № 1241. В соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава СПбГУ подлежат отчислению студенты, имеющие одновременно 3 и более оценок «неудовлетворительно» и (или) «незачтено» при прохождении промежуточной аттестации.