Обучение иностранного гражданина после получения гражданства РФ

Вопрос: Глубокоуважаемая Екатерина Геннадьевна! Я являюсь аспирантом 1-ого года обучения на БП факультете СПбГУ. В 2012 г. получил диплом магистра на том же факультете. Согласно статье 6-ой Конституции Российской Федерации, а также статье 14 части б Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (принятой Гос. Думой 19.04.2002) могу быть принят в Гражданство РФ в упрощенном порядке. Сейчас, в аспирантуре СПбГУ числюсь, как иностранный гражданин. Вопрос мой в следующем: "Поменяется ли мой статус, как обуча! ющегося по бюджетной форме обучения, после получения гражданства РФ?" Спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы поступили на обучение по основной образовательной программе послевузовского профессионального образования (аспирантура) СПбГУ как иностранный гражданин, получивший государственную стипендию, подтвержденную направлением Министерства образования и науки Российской Федерации, для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, однако при получении гражданства Российской Федерации, Вы будете обучаться за счет средств федерального бюджета.