Регистрация участников Олимпиады школьников СПбГУ

Вопрос: Скажите, как зарегистрироваться на олимпиаду?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Регламентом проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2012/2013 учебном году установлено, что перед началом отборочного этапа Олимпиады проводится регистрация участников. Регистрация участников отборочного этапа Олимпиады может проходить в следующих формах:

• предварительная регистрация в интерактивной форме на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета www.spbu.ru в разделе, посвященном Олимпиаде, которая завершается не позднее чем за 1 (одни) сутки до начала проведения отборочного этапа в очной форме;
  • регистрация непосредственно перед началом проведения отборочного этапа Олимпиады в случае его проведения в очной форме или непосредственно перед началом выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады при проведении отборочного этапа в заочной форме.

При проведении отборочного этапа Олимпиады в очной форме:

Участники, не прошедшие предварительную регистрацию в интерактивной форме, проходят ее непосредственно перед началом отборочного этапа Олимпиады путем заполнения Анкеты участника.

Участники, прошедшие предварительную регистрацию в интерактивной форме, распечатывают Регистрационную карточку участника Олимпиады, которую предъявляют непосредственно перед началом проведения отборочного этапа Олимпиады.

Для осуществления электронной регистрации с целью участия в какой-либо Олимпиаде школьников СПбГУ, Вам необходимо через официальный сайт СПбГУ перейти к странице Приемной комиссии СПбГУ, кликнув на раздел «Прием в СПбГУ», далее необходимо перейти на вкладку «Олимпиада школьников», выбрать интересующий Вас предмет Олимпиады и следовать указаниям на соответствующей странице.