Заверенная копия диплома

Вопрос: Уважаемая Екатерина Генадьевна! Я выпускница журфака 2011 года. У меня возник вопрос по поводу перевода в иностранный вуз. В учебном отделе журфака, мне сказали что они не занимаются такого рода вопросами и посоветовали обратиться к администрации СПбГУ.

У меня на руках диплом журфака 2011 года, уже с английским переводом. Сейчас я хочу продолжить обучение в американском колледже на профессию медсестра. Для того-что бы мне засчитали мое предыдущее образование все доступные для меня американские ВУЗы требуют официальный "транскрипт" дисциплин пройденных мною в СПбГУ. Или, хотя бы, мой диплом заверенный российским университетом и посланный из России. Я понимаю, что пересылка таких документов не совсем в практике российских ВУЗов. Из опыта других русских студентов, я поняла, что многие доС овариваются с деканатом неофициально, просят поставить печать на конверт и отправляют документ сами. В учебной части журфака, мне уже ответили, что они этим не занимаются, что я и думала. Навряд ли, я первая, кто спрашивает про "транскрипт" для американского колледжа. Очень надеюсь получить ответ, как разрешались такие вопросы ранее, и как я могу поступить в моем случае. Большое спасибо заранее.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургским государственным университетом в адрес американского колледжа может быть направлена простым письмом заверенная копия Вашего диплома и приложения к нему. Для этого Вам необходимо отправить письмом в Учебное управление Санкт-Петербургского государственного университета (адрес: Университетская наб., 7/9, Санкт-Петербург, 199034, тел. 8(812)326-49-02, 328-97-36) или в отсканированном виде по электронной почте на адрес: bogdanova@edu.spbu.ru личное заявление на имя проректора по учебной работе Е.Г. Бабелюк с указанием точного адреса американского колледжа, а также копию Вашего диплома и приложения к нему. Работниками отдела итоговой аттестации Учебного управления будет подготовлен и направлен в указанный адрес пакет документов.