Выделение помещений для танцевального коллектива

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Я студентка 1-го курса СПбГУ, уже вот который год занимаюсь корейскими танцами и постановками на японскую тематику, являясь неоднократным призером Санкт-Петербургских фестивалей, столкнулась с проблемой. Учась в школе мы попросили у администрации спортивный зал в аренду (на безвозмездной основе, за исключением выступлений от лица лицея) для репетиций и постановки наших танцев, но после окончания лицея такой привилегии была лишена. Не обладая огромными наличными средствами для снятия зала в полную аренду в Санкт-Петербурге (от 700 рублей в час), приходится отказываться от мечты. К примеру московская команда в прошлом году выиграла мировой фестиваль в Корее и сейчас являются очень востребованы, при этом зал для репетиций был предоставлен им вузом. Сейчас наша команда репетирует на улице около тюза, смотрясь в отражения стекол - и в снег, и в зной (многие очень часто болеют из-за этого). Возможна ли аренда помещения у СПбГУ? Можно ли нам маленькое помещение, пускай лишь с маленьким зеркалом? я слышала, что в СПС ГУ идут на встречу молодым и талатливым ребятам! Помогите, не останьтесь равнодушными! Заранее огромное спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Санкт-Петербургском государственном университете действуют несколько танцевальных коллективов и студий для обучающихся, например «Овация», «Арабеск» и другие. Занятия танцами проводятся в помещениях Дворца культуры и науки Студгородка СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, 66/5. Одно из помещений оборудовано зеркалами. Иные площадки, приспособленные для занятий танцами, в университете отсутствуют. Для получения более подробной информации по данному вопросу Вы можете обратиться к начальнику Управления по работе с молодежью Савинову В.А.