Поступление в СПбГУ

Вопрос: Добрый вечер!) Я уже неоднократно задавала свои вопросы Вам, из ответов на которые узнавала много интересного и полезного для себя! Хочется сделать комплимент университету за такую вожможность дистанционных обращений! Сегодня у меня появился очередной вопрос. Летом 2013 года я планирую подавать документы в ваш университет(но я являюсь иногородней девушкой). Если я подам документы дистанционно, то когда мне необходимо приехать в Санкт-Петербург и предоставить оригиналы? В период подачи док-ов? В период прохожде! ния вступительных испытаний? Или есть возможность после зачисления предоставить док-ты? И не могли бы Вы сориентировать меня, в какой примерно период лета это будет?) Чтобы родители ставили отпуск на нужную дату! Заранее спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) на соответствующий год (далее – Правила приема), размещаемыми на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.

С точными сроками представления заявлений и документов, перечнем вступительных испытаний и формами их проведения, сроками и порядком зачисления в СПбГУ в 2013 году, Вы сможете ознакомиться на официальном сайте  СПБГУ не позднее 01.02.2013, когда будут опубликованы Правила приема в 2013 году.

Все вступительные испытания, проводимые СПбГУ в 2012 при приеме на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста, включая дополнительные вступительные испытания, начинались не ранее 10 июля 2012 годаи завершились не позднее 25 июля 2012 года.

В 2012 году были установлены следующие сроки предоставления оригиналов документов об образовании лицами, рекомендованными к зачислению на программы бакалавриата и программы подготовки специалиста: по 4, 9, 18 августа 2012 года в зависимости от поступления на места для обучения за счет средств федерального бюджета или на  места по договору с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами. Лица, включенные в списки рекомендованных к зачислению и не предоставившие или забравшие оригиналы документов об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются Приемной комиссией как отказавшиеся от зачисления.

Санкт-Петербургский государственный университет обеспечивает иногородних абитуриентов общежитием на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний.