Занятия по физической культуре

Вопрос: Добрый день. Прочитал http://www.spbu.ru/obrashcheniya-k-rektoru/17785-priem-06112012 (Материалы с приема граждан). Обратил внимание на фразу - Елена Григорьевна возразила: нынешнее расписание максимально учитывает интересы всех категорий обучающихся... Хочу сказать, что это неправда. Посмотрите, пожалуйста, на расписание занятий студентов мат-меха, например 221-224 группы, и убедитесь, что они не имеют возможности заниматься в бассейне на Васильевском острове.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с утвержденным расписанием занятий у студентов групп № 221-224, осваивающих основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки  010040 «Прикладная математика и информатика»,  кроме субботы все учебные занятия проходят по адресу: Петродворец, Университетский пр., д. 28, что затрудняет проведение занятий по физической культуре в плавательном бассейне ВУНКа. Однако во все дни недели,  включая  субботу, у студентов Университета есть возможность посещать плавательный бассейн с 17.00 до 21.00, с расписанием занятий в бассейне можно ознакомиться здесь.