О поступлении в СПбГУ на специальность Стоматология

Вопрос: Здравствуйте! Через два года я планирую поступить в ваш Санкт-Петербургский государственный университет на факультет стоматологии и медицинских технологий СПбГУ, но при просмотре вашего сайта у меня возникло пару вопросов, очень надеюсь, что Вы ответите на них. Сейчас мне 16 лет, учусь в 9классе(учусь на 4-5;), через два года буду подавать документы. Сколько мне примерно нужно набрать баллов за ЕГЭ для поступления на бюджетную основу? Я планирую поступить на стоматологический факультет вашего университета. Смогу ли я обучиться также на Стоматолога-Хирурга или же Стоматолога-Ортодонта? Нужно ли мне что-то еще сдавать на экзаменах кроме химии и биологии? Заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Правила приема в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата, подготовки специалиста и магистратуры на текущий год, а также перечень и формы проведения вступительных испытаний для поступления на образовательные программы, реализуемые СПбГУ, ежегодно 1 февраля публикуются на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

В 2012 году при поступлении на специальность Стоматология абитуриентам необходимо было представить результаты ЕГЭ по русскому языку, химии и биологии.

Информация о минимальном количестве баллов, подтверждающем успешное прохождение вступительных испытаний при приеме на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста размещается на официальном сайте СПбГУ ежегодно 20 июня.

Информация о минимальном количестве баллов, подтверждающем успешное прохождение вступительных испытаний в 2012 году, а также соответствующая информация за 2011, 2010 год размещена на указанном выше сайте с 01.06.2012.

Подробную информацию об образовательной программе «Стоматология» Вы можете получить на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в подразделе «Информация об образовательных программах».