О представлении академической справки для перевода из другого вуза в более поздние сроки

Вопрос: На сайте ФизФака написано, что для перевода необходима академическая справка(АС). Тот вуз, студентом которого я являюсь на данный момент (МФТИ(ГУ)) выдаёт АС только на основании запроса из вуза(в кот. переводится студент). На данный момент я подал все необходимые документы, кроме АС, и черновик АС (распечатка сделанная по моей просьбе в деканате на простой бумаге без печатей и подписей). Есть ли какое-то условие, при выполнении которого я смогу претендовать на перевод? На перевод в этом году(вопрос задаётся в последний день подачи документов)?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Инструкцией о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденной Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 (ред. от 22.03.2010) предусмотрено, что академическая справка выдается:

лицам, отчисленным с первого или второго курса, - в обязательном порядке;

студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.

Таким образом, если Вы подавали заявление о выдаче академической справки в вуз, в котором Вы обучаетесь в настоящее время, Вам должны ее выдать.

Поскольку Вы подали в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению физика заявление о переводе из другого вуза, и все необходимые документы, за исключением академической справки, которую Вам не выдают не по Вашей вине, Вы можете быть допущены до аттестации претендентов на перевод из других вузов на основании представленной справки из деканата. Однако в случае успешного прохождения аттестации к моменту заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором принимается окончательное решение о переводе, и которое состоится 29.08.2012, Вам необходимо представить академическую справку установленного образца, поскольку именно на основании этой справки можно рассчитать академическую разницу.