Об изменении образовательной программы

Вопрос: Здравствуйте! Я подала заявление на перевод с направления "Прикладные математика и физика" на направление "Физика" внутри физического факультета. Нужно ли мне присутствовать на аттестации, т.е. проходить собеседование или тестирование? От этого зависит, какого числа мне нужно быть в Санкт-Петербурге. Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 1.8 Положения о порядке перевода студентов, изменении условий освоения студентами образовательных  программ и восстановления в число студентов СПбГУ, утвержденным приказом Ректора от 09.02.2005 №  139/1, обязательным условием перевода  студента для обучения по другой  образовательной программе является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. В этой связи присутствие студента на аттестации является обязательным.

Аттестация претендентов на перевод для обучения по образовательной программе «Физика» состоится 14.08.2012 в 10.00 по адресу: Старый Петергоф, улица Ульяновская, д. 3 (сбор у кабинета 202, Студенческий отдел). Аттестация  претендентов на изменение образовательной программы будет проходить в форме письменного тестирования.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2012. С подробной информацией о порядке изменения образовательной программы Вы можете ознакомиться здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.