О пересдаче экзамена во время каникул

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна. Можно ли сдать пропущенный из-за болезни экзамен во время основной, а не дополнительной сессии? Сдача экзамена осенью меня не устраивает, так как я бы хотела перевестись летом на другую специальность.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденном приказом ректора от 24.03.2008 № 352/1,  допущенным к экзаменам студентам, которые не сдавали экзамен по уважительной причине, подтвержденной документом установленного образца, предоставляется возможность сдать его в иные сроки, установленные распоряжением заместителя начальника Учебного управления – советника проректора по соответствующим направлениям. Указанным студентам предоставляется возможность сдачи пропущенных экзаменов в течение промежуточной аттестации,  если  на подготовку к экзаменам по каждой дисциплине отводится  не менее трех дней.

Обращаю Ваше внимание, что сдача зачетов и экзаменов во время каникул не осуществляется. Поэтому, если период промежуточной аттестации по Вашей образовательной программе закончился, то возможность  сдачи экзамена у Вас появится только в начале нового учебного периода.