Об изучении иностранного языка на направлении Международные отношения

Вопрос: Добрый день, при обучение на факультете международных отношений, какое место уделяется изучению иностранного языка?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Основные образовательные программы высшего профессионального образования  реализуются в СПбГУ по собственным образовательным стандартам.  В процессе обучения студенты изучают английский язык по индивидуальным траекториям, предполагающим овладение им на уровне не ниже B2 по европейской шкале языковых компетенций.

Кроме того, подготовка по основной образовательной  программе бакалавриата по направлению международные отношения предусматривает изучение второго иностранного языка. Подробно с учебными планами по направлению международные отношения Вы можете ознакомиться на соответствующей странице сайта СПбГУ.