Об изменении образовательной программы магистратуры

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь студенткой магистратуры филологического факультета (бюджетная основа), и на данный момент нахожусь в академическом отпуске. 01.09.2018 я выйду из академического отпуска и буду учиться на 2 курсе.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность с 01.09.2018 изменить образовательную программу (на другую на филологическом факультете)? Если да, то когда и куда нужно направить заявление и как оно должно быть оформлено?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия изменения образовательной программы в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила). С текстом Правил можно ознакомиться здесь (http://edu.spbu.ru/images/data/normativ_acts/rules_study.pdf).

Вы можете подать заявление на перевод на другую образовательную программу посредством сервиса «Личный кабинет поступающего». Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед осенним семестром 2018/2019 учебного года состоится 31.08.2018. Срок подачи заявления и документов установлен с 04.06.2018 до 07.08.2018 (включительно). Более подробная информация об условиях перевода и необходимых для предоставления документах публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать E-mail

  • Просмотров: 850

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.