Об образце диплома после окончания программы второго высшего образования

Здравствуйте,

заканчиваю бакалавриат. Заинтересовала программа второго высшего - бакалавриат "Юриспруденция" (на базе высшего образования). Подскажите, выдается диплом собственного или государственного образца? Не будут ли проблемы с трудоустройством?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Сообщаю, что лицам, завершившим обучение по основным образовательным программам высшего образования, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию в установленном порядке, начиная с 13 мая 2010 года выдаются документы о высшем образовании Санкт-Петербургского государственного университета, форма которых установлена приказом от 13.05.2010 № 1015/1 «Об утверждении формы документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета» (с изменениями и дополнениями). В соответствии с п. 6 статьи 4 Федерального закона от 10.11.2009 № 259-ФЗ «О Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете», документы о соответствующем уровне образования и (или) квалификации, выдаваемые Санкт-Петербургским государственным университетом, дают их обладателям права, аналогичные правам, предусмотренным для обладателя документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации.