О поступлении в СПбГУ (177)

Вопрос: Я хотела бы узнать, есть ли какие-то дополнительные вступительные испытания (помимо ЕГЭ) на итальянское отделение филфака. Язык изучается с нуля или как продолжение? Еще есть вопрос по поводу испанского и французского отделений. Можно ли сдать в качестве ЕГЭ по иностранному английский язык для изучения этих языков с нуля?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для приема на все образовательные программы бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика» в СПбГУ в 2012 году не предусмотрено дополнительных вступительных испытаний. Таким образом, для приема на основные образовательные программы данного направления подготовки, Вам необходимо предоставить только результаты ЕГЭ. Обращаем Ваше внимание, что учебный план образовательных программ «Иностранные языки» (профили «Итальянский язык», «Испанский язык») по направлению подготовки «Лингвистика» подразумевает изучение профилирующего иностранного языка «с нуля». Для приема на образовательную программу бакалавриата «Иностранные языки» (профиль «Французский язык») по направлению подготовки «Лингвистика» в СПбГУ в 2012 году предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, французский язык, литература. С информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Перечень программ и вступительные испытания».