О поступлении в магистратуру СПбГУ иностранных граждан (4)

Вопрос: Я иностранная студентка Дальневосточного Федерального Университета во Владивостоке. В этом году хочу поступать в СПбГУ на первый курс магистратуры на филфак. Я получу диплом только в конце июля. Виза заканчивается 31 июля. Каким образом я могу сдать вступительные экзамены? Какая нужна медсправка: простая форма или какая-то особенная? Через какое время возможно узнать результаты? Требуете ли вы сертификат об уровнях русского языка?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее. Для подачи документов Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПбГУ. Прием документов от иностранных граждан, которым для поступления в СПбГУ требуется оформление въездной визы, осуществляется по 21 июля 2012 года. Вступительные испытания проводятся с 1 июня 2012 года по мере комплектования экзаменационных групп и завершаются не позднее 27 августа. Результаты вступительных испытаний объявляются в течение трех дней с момента проведения вступительного испытания. Требования к уровню владения русским языком (сертификату ТРКИ) приведены в Перечне вступительных испытаний для обучения по программам магистратуры для иностранных граждан. Специальных требований к оформлению медицинских справок СПбГУ не предъявляет. Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте  на странице Приемной комиссии . Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.