О поступлении иностранного гражданина по гослинии

Вопрос: Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Учусь в 11 классе. После школы хочу поступить В СПБГУ (юридический факультет ). Скажите мне пожалуйста какие документы для этого нужно собрать и сколько будет обучение. Кстати, можно ли гражданам Казахстана поступить в СПБГУ через «гослинию». Можете мне про это подробно рассказать. Заранее благадарю!
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.

С информацией о необходимых для поступления документах, сроках их предоставления иностранными гражданами, а также о возможности поступления на места в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации в Постановлении от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования», Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Часто задаваемые вопросы» (см. вопросы «Какие документы для поступления в СПбГУ предоставляют лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации?», «Если я не являюсь гражданином Российской Федерации, означает ли это, что я могу обучаться в СПбГУ только на платной основе?»).
Правила отбора кандидатов на обучение по гослинии (в рамках межгосударственных соглашений) будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 01.06.2012.

С информацией о вступительных испытаниях на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Перечень программ и вступительные испытания».

Информация о стоимости обучения в 2012/2013 учебном году по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста будет опубликована на официальном сайте СПбГУ  на странице Приемной комиссии не позднее 01.06.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.