О поступлении в СПбГУ (115)

Вопрос: Я заканчиваю 5-й курс Всероссийской академии внешней торговли (г. Москва), Факультет экономистов-международников, дневное отделение, бюджетная форма обучения. Диплом специалиста в области мировой экономики со знанием двух иностранных языков (английский, французский).
Сейчас я прохожу преддипломную практику в ГМИИ им. А.С. Пушкина в Отделе зарубежных связей. Меня очень заинтересовала музейная деятельность, и я решила получить второе высшее образование по специальности музеология. Тема моего диплома - "Международная выставочная деятельность художественных музеев на примере ГМИИ им. А.С. Пушкина".
Из информации на сайте СПБГУ я поняла, что Университет не предлагает второго высшего образования на Историческом факультете, однако надеюсь, что такая возможность есть. Прошу Вас содействовать в получении образования на кафедре музеологии Исторического факультета и сообщить возможные условия приема.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.
В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Поступление на программу «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» для лиц, имеющих высшее профессиональное образование возможно. С перечнем программ и форм проведения вступительных испытаний рекомендуем Вам ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет» в подразделе «Перечень программ и вступительные испытания».