Места в общежитиях СПбГУ предоставляются с учетом мнения студентов

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте Марина Юрьевна! Прочел в электронной приемной  МГУ, что при поселении в общежитие аспирантов вообще не учитывается мнение студентов/аспирантов и решение принимается лишь администрацией университета. А в СПбГУ так же или...?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, составленным с учетом мнения членов Студенческого совета СПбГУ и утвержденным приказом от 10.08.2012 №3441/1. В соответствии с пунктом 3.6 указанного Положения члены Студенческого совета СПбГУ принимают участие в предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

Кроме того, члены Студенческого совета СПбГУ привлекаются к участию в решении широкого спектра вопросов управления университетом. Так, например, члены Студсовета СПбГУ могут вносить свои предложения по совершенствованию нормативных актов, затрагивающих интересы обучающихся, в том числе по вопросам стипендиального обеспечения обучающихся; принимать участие в планировании, подготовке и проведении культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий СПбГУ. Члены Студенческого совета СПбГУ входят в Ученый совет СПбГУ, а также в состав Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Приемной комиссии СПбГУ, стипендиальных комиссий, рабочих групп, создаваемых для подготовки технических заданий на ремонт, приобретение оборудования, получение услуг, временных комиссий по распределению путевок на базы отдыха и в санаторий-профилакторий СПбГУ. Также члены Студенческого совета СПбГУ участвуют в рассмотрении вопросов, связанных с нарушениями обучающимися учебной дисциплины и Правил внутреннего распорядка СПбГУ.

 

См. также:

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4094

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.