О сроках выдачи академических справок в МГУ и в СПбГУ

Вопрос: Скажите, как обстоят в СПбГУ дела со сроками выдачи академических справок на факультетах? На сайте МГУ читал о том, что случаются задержки. Если у нас задерживают выдачу справок, то на какой срок? Укажите максимально возможную задержку, чтобы я мог заранее рассчитать время. Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Оформление академических справок в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется работниками учебных отделов по соответствующим направлениям в соответствии с требованиями Приказа Минобразования России от 24.02.1998 №501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое». В случае подачи Вами работникам учебного отдела по направлению, по которому Вы проходите обучение, письменного заявления об отчислении в связи с переводом в другое высшее учебное заведение и выдаче из личного дела документа об образовании, а также об оформлении академической справки, Вам в течение 10 дней будет подготовлена академическая справка, забрать которую можно у работников Отдела итоговой аттестации Учебного управления по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7/9, Ректорский флигель, каб. 209 (тел. (812) 326-49-02, (812) 328-97-36).

См. также: