Об обязательной сдаче письменных работ через BlackBoard

Прошу выпустить локальный нормативный акт, который бы фиксировал, что единственной формой сдачи письменной работы является система BlackBoard.

Обращаю Ваше внимание, что проф. К.Б. Назаренко в рамках предмета «Униформология и фалеристика» заявил, что итоговая отметка по данной дисциплине будет зависеть от результата тестовой работы, хотя рабочая программа дисциплины содержит однозначно противоположную информацию: «форма промежуточной аттестации предусматривает экзамен, проводимый в устной форме». Аналогичным образом зачёт по предмету «История российской дуэли XVIII — XX веков» планирует провести проф. А.А. Иванов, который на занятии 5 апреля заявил, что обучающиеся смогут получить итоговую отметку по данной дисциплине на основе результатов контрольной работы, которая пройдёт до официальной даты промежуточной аттестации.

Результаты письменных работ в данном случае будут не только противоречить РПД, но и не будут доступны в университетской системе BlackBoard, которая позволяет вести централизованный контроль и учет письменных заданий.

Прошу обратить внимание на вопиющее несоблюдение документации, утверждаемой Учебно-методической комиссией во главе с К.Б. Назаренко, которую он сам же и нарушает, и признать ничтожными результаты промежуточной аттестации по конкретным предметам, если имеет место явное нарушение рабочей программы дисциплины. При необходимости учет письменных работ при выставлении итоговой отметки можно и нужно внести в рабочую программу дисциплины, что позволит избежать каких-либо нарушений. Также прошу издать приказ, в соответствии с которым система BlackBoard становилась бы единственным возможным способом сдать письменные работы. Данная мера повысила бы прозрачность образования в Университете и поставила бы всех обучающихся в равные условия.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за направленные предложения, которые будут использоваться при организации учебного процесса.