О возможности получения стипендии иностранными студентами СПбГУ

Добрый день, я являюсь студентом СПбГУ поступившим через конкурс портфолио на бюджетной основе. Я читал из разных источников, об этом даже упоминали в приёмной СПбГУ, о том что иностранцам выплачивается стипендия вне зависимости от успехов в учёбе. Актуальна ли эта информация?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с ч. 5 ст. 78 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», п. 16 Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663, иностранным гражданам и лицам без гражданства, обучающимся в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, государственная академическая стипендия студентам, государственная стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам назначается в течение всего периода прохождения обучения вне зависимости от успехов в учебе.

За дополнительной информацией по вопросам обучения Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: Стипендия