О дистанционном формате обучения

Добрый День! Хотел бы узнать будет ли сохранена возможность дистанционного формата обучения в новом учебном году? Какие категории студентов смогут продолжить дистанционные занятия? Иностранцы, которые не могут приехать/прилететь в Россию? Студенты с ограничениями здоровья?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В Санкт-Петербургском государственном университете на новый 2022/23 учебный год планируется аудиторный формат обучения с предоставлением возможности удаленно участвовать в занятиях иностранным обучающимся, вынужденно находящимся вне Санкт-Петербурга.

Актуальная информация о формате проведения занятий и промежуточной аттестации по каждой образовательной программе отражается в Электронном расписании. Расписание перед осенним семестром будет опубликовано не позднее 31.08.2022, в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями).