О возможности восстановления в СПбГУ

Можно ли восстановиться в Ваш вуз из другого вуза, если на текущей момент не имею статуса студента, т. е. перевод не возможен. Где смотреть вакантные места и какие испытания сдавать?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Уважаемая Юлия Александровна! На основании ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения. Восстановление в образовательной организации обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом этой организации. Процедуру восстановления следует проходить в той образовательной организации, где Вы обучались. В последующем, после восстановления, Вы сможете участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, вакантных местах, аттестационных испытаниях, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям размещается на данной странице портала СПбГУ.

Дополнительно сообщаю о том, что Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на первый курс. С подробной информацией о поступлении Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Восстановление