О возможности профессиональной переподготовки в СПбГУ

Добрый день! меня интересуют несколько вопросов связанные с обучением. 1. Есть ли рассрочка оплаты по программам профессионального переобучения? 2.Могу ли я учиться по программе Психология(переобучение) будучи параллельно на заочной форме бакалавриата? 3.И хотелось бы узнать, насколько часто нужно появляться очно, так как живу в другом городе? Благодарю.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В Санкт-Петербургском государственном университете реализуется дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Психология» (далее — Программа). В соответствии с учебным планом, Программа реализуется один год (в период с октября по июнь) и состоит из четырех модулей. Каждый модуль включает в себя аудиторную и самостоятельную работу. Продолжительность аудиторных учебных занятий по каждому модулю составляет 14 календарных дней. В каждом полугодии реализуется два модуля Программы. Установление стоимости Программы осуществляется на очередной учебный год ежегодно перед началом обучения. В соответствии с приказом об установлении размера платы за обучение от 25.10.2021 № 10191/1: стоимость обучения по Программе в 2021/22 учебном году составляет 160 000 рублей (один модуль — 40000 рублей) за одного обучающегося. Приказом предусмотрены следующие условия оплаты обучения: оплата за каждый модуль — не позднее даты начала обучения по модулю. Стоимость обучения в 2022/23 учебном году будет определена до начала обучения по программе на очередной учебный год.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются в том числе «лица, получающие высшее образование». Диплом о профессиональной переподготовке в данном случае выдается после представления диплома об основном высшем образовании.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника отдела по сопровождению обучения — директору Центра дополнительных образовательных программ по направлениям биология, история, психология и философия Светлане Геннадьевне Горшковой по тел. +7 (812) 363—65—04 и электронной почте: s.gorshkova@spbu.ru.

Метки: Дополнительные образовательные программы