О формате обучения

Здравствуйте! Я являюсь родителем студента 3 курса. Хотелось бы получить ответ на вопрос: предполагается ли возврат к полноценному очному обучению?
Благодарю заранее за ответ.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В Университете соблюдаются все требования и рекомендации органов государственной власти по вопросам организации образовательного процесса в условиях профилактики COVID-19.

Принимая во внимание постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2022 № 163 «О внесении изменений в постановление от 13.03.2020 № 121», в СПбГУ издан приказ от 04.03.2022 № 1893/1 «О действии приказа от 13.08.2021 № 7991/1 "О формате учебных занятий в 2021/22 учебном году" в период с 07.03.2022», в соответствии с которым на основании предложений руководителей учебно-научных подразделений (УНП) Университета определен формат учебных занятий и промежуточной аттестации по основным образовательным программам с 07.03.2022. В большинстве случаев руководителями УНП предложен смешанный формат обучения с постепенным наращиванием количества аудиторных занятий.

Актуальная информация о формате и месте проведения занятий по каждой образовательной программе отражается в Электронном расписании. Вся необходимая информация об организации учебного процесса доводится до сведения обучающихся.

За дополнительной информацией по вопросам организации обучения обучающиеся могут обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Обучение