О переводе в СПбГУ из другого вуза

Здравствуйте! СПБГУ принимает заявления о переводе только до 28.01, в ВУЗе, где я сейчас обучаюсь, мне поставили 2 экзамена после этой даты. Могу ли я отправить заявление с имеющимися на 28.01.22 записями в зачетной книжке и дополнить их после сдачи оставшихся дисциплин? Будет ли рассмотрено мое заявление?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Для участия в конкурсе на перевод Вам, помимо заявления о переводе, необходимо представить справку об обучении или иную справку из образовательной организации, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов и оценок. Документ должен быть подписан и заверен образовательной организацией в установленном порядке. Для своевременной подачи документов на перевод следует представить соответствующую указанным требованиям справку по состоянию на последний возможный день для приема документов. Прием документов перед началом весеннего семестра 2021/22 учебного года осуществляется с 13.12.2021 по 28.01.2022 включительно (до 18:00). Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2020/21 учебного года состоится 10.02.2022.

Все представленные Вами документы будут рассмотрены комиссией по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в установленном СПбГУ порядке.

Перевод возможен на любую образовательную программу, реализуемую в СПбГУ, однако обращаю внимание на то, что академическая разница, возникающая при переводе, не должна превышать десять дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

Информирую о том, что в случае перевода Вам могут быть зачтены дисциплины, которые были сданы после окончания срока приема документов. Основанием для принятия решения о зачете результатов обучения являются результаты проведения учебно-методической экспертизы согласно Порядку зачета результатов освоения и периодов обучения в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденному приказом от 02.06.2016 № 4372/1.

Дополнительно сообщаю, что согласно п. 5.15 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом от 12.12.2018 № 11980/1, в случае пропуска сроков приема документов заявителем документы принимаются комиссией, но вопрос о переводе или восстановлении подлежит рассмотрению на следующем заседании Центральной комиссии, комиссии по изменению основы обучения, на котором она уполномочена рассматривать соответствующие заявления.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Перевод в СПбГУ